• 1.0 Metro LC UPC OM1 MM 62.5/125 Multi Modo Simplex 0,9 mm 5/10/15/20/30/50/100/200 Piezas/lote de FTTH

1.0 Metro LC UPC OM1 MM 62.5/125 Multi Modo Simplex 0,9 mm 5/10/15/20/30/50/100/200 Piezas/lote de FTTH

En stock
SKU w795
  • €7.32

De Fibra Óptica Flexible Simplex

Descripción Del Producto

De fibra Óptica Flexible se instala con conector en ambos extremos de cable para darse cuenta de la trayectoria óptica conexión activa.Se utiliza para el cable de conexión del dispositivo para el sistema de cableado.Es con una gruesa capa protectora.Y por lo general se utiliza en la conexión entre el transceptor óptico y de la caja de terminales.Se aplica en algunos campos de fibra óptica, sistema de comunicación,acceso a la fibra óptica de la red de fibra óptica de transmisión de datos y LAN.

El Rendimiento Del Producto

Pérdida de inserción baja

Gran Pérdida de retorno

buena repetibilidad;

GoodExchangeability

Buena estabilidad de la temperatura; fuertes propiedades de tracción

El tipo de fibra

SM Único Modo de

62.5/125 1 gbps OM1MM Modo Multi

50/125 de 1 gbps OM2MM Modo Multi

50/125 10 gbps OM3MM Modo Multi

50/125 40 gbps OM4MM Modo Multi

Tipo de conector

Conector: SC, LC, FC, ST, MPO, MT-RJ

Tipo de interfaz: UPC/de APC

Diámetro externo de fibra: 0.9 mm, 2.0 mm, 3.0 mm

TechnicalParameter

Elemento

Condición De Prueba

SM(Modo simple)

MM(Modo Multi)

De Fibra Óptica Característica

Insertar

La pérdida de

UPC

SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm

≤0.2 dB

≤0.3 dB

APC

1310nm/1550nm

≤0.3 dB

La Pérdida De Retorno

UPC

SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm

≥55 dB

≥35 dB

APC

1310nm/1550nm

≥65 dB

características mecánicas

Prueba de impacto

De 1,8 Metros de Alto,8Times

Prueba de vibración

10-60 hz,1 mm de amplitud Plena

Plug-Out

Más que 1000 Veces

Resistencia A La Tensión

>100N

Repetibilidad

≤0.2 dB

≤0.2 dB

La intercambiabilidad

≤0.2 dB

≤0.2 dB

La temperatura

-40ºC~85 ºC

  • Compatible: Aruba
  • Tamaño: 0.9mm
  • Número De Modelo: FP-LC-M1
  • Certificación: ROHS
  • El Tipo De Fibra: Multimodo
  • Elemento De Longitud: 1m
  • Tipo De Conector: SC/UPC
  • Nombre De La Marca: ALLSTRONG
  • Origen: CN(Origen)

Productos relacionados

Envío gratis Ruiyan RY-6S de la Alta Precisión de la Cuchilla de Cortador de Fibra Óptica

Envío gratis Ruiyan RY-6S de la Alta Precisión de la Cuchilla de Cortador de Fibra Óptica Este cuchillo está especialmente diseñado para FTTx campo de aplicación, las características como alta preciso con 0.5 grados de ángulo.Gracias

  • €64.13

Envío gratis ST/UPC-ST/UPC multimodo OM3 Cable de Fibra Multimodo Dúplex de Fibra Óptica Puente de Cable de conexión 3M 5M 10M15M 20M 25m

ST/UPC-ST/UPC multimodo OM3 Cable de Fibra Multimodo Dúplex de Fibra Óptica Puente de Cable de conexión 3M 5M 10 M 25m Descripción de Una fibra óptica patch cord se construye a partir de un núcleo con un alto índice de refracción, rodeado por

  • €5.25
  • €5.84

LODFIBER 150M SC-SC Interior Blindado Monomodo 8 Hilos del Cable de Fibra Óptica Patch Cord 9/125

A 150M de SC-SC Interior Blindado Monomodo 8 Hilos del Cable de Fibra Óptica Patch Cord 9/125 A 150M de SC-SC Interior Blindado Monomodo SM 8 Hilos del Cable de Fibra Óptica Patch Cord Contiene: 1 pieza Tipo de conector: SC/UPC-SC/UPC Distancia:

  • €275.25

KELUSHI LC/de APC de la Plaza de Modo Único Desnudo Adaptador de Fibra Óptica Cable de Prueba con Conector Para Fibra Óptica de Reparación de Emergencia

Descripción Del Producto: Adaptador de la fibra desnuda me de un sistema eficiente de los medios de comunicación para conectar la fibra desnuda de fibra óptica de devidce, se utiliza generalmente en la instalación de prueba los enlaces.Uno de los

  • €7.72

RJ11 RJ45 Cat5 Cat6 Cable de Teléfono del Perseguidor del Trazador de LAN de Ethernet de la Red de Cable Tester Detector de Línea Buscador

AVISO: 1.El comprador es responsable de los derechos de aduana y locales impuestos a la importación, etc.El precio aquí no incluye el destino de la cuota en el lado del comprador. 2.Importante!!!Queridos Brasil al cliente, por

  • €9.34
  • €11.68

La Luz roja del Localizador Visual de Fallos de Fibra Óptica de Cable Tester VFL fuente de láser Localizador Visual de Fallos

Productos Recomendados Bienvenido a nuestra tienda, más descuentos, por favor siéntase libre de contactar a +86 15951880639 (WhatsApp)

  • €19.68
  • €33.36

2 m (7 ft) Mellanox MC2206130-002 Compatible 40G QSFP+ Pasivo de conexión Directa de Cable de Cobre

Mellanox MC2206130-002 Compatible 40G QSFP+ DAC Cable (Cable de 2 metros, pasivo QSFP+ a QSFP+, 30AWG) Detalles del Producto Mellanox Genuino MC2206130-002 Nombre del Proveedor LODFIBER Tipo de Conector QSFP+ a QSFP+ Velocidad de Datos máxima a 40 gbps

  • €51.71

Dental De Alta Velocidad, Teléfono Móvil Personal El Uso Rápido De Teléfono Móvil Pulsando Puede Moler 60 Dientes Y Par 4 Agujeros Para Enviar Máscara

Dental De Alta Velocidad, Teléfono Móvil Personal El Uso Rápido De Teléfono Móvil Pulsando Puede Moler 60 Dientes Y Par 4 Agujeros Para Enviar Máscara Nota: Para Los Precios De Los Productos Y De Las Condiciones Específicas, Póngase En

  • €38.37

Envío gratis 1x4 de la Fibra Óptica del PLC splitter con SC/UPC conector Azul,G657A1 de 0,9 mm, longitud del cable 1m

Descripción Planar lightwave circuit (PLC) splitter es un tipo de potencia óptica de gestión de los dispositivos que se fabrican utilizando sílice de guía de ondas ópticas de la tecnología.Dispone de pequeño tamaño, alta fiabilidad de

  • €63.39

50pcs/Lot SC/APC Adaptador de Nueva Hembra SC de Fibra Óptica Simplex SC de Modo Individual Brida con Brida de Plástico de Fibra de Acoplador

Descripción Estándar de Fibra Óptica ( Adaptador de la Fibra Óptica de Brida/ de Apareamiento Mangas ) es una fibra óptica pasiva dispositivo diseñado para la conexión entre los dos conectores.Hay una gran variedad de adaptadores de alta

  • €27.79
  • €32.70

SFP 1000base LH SFP óptico del módulo,envío Gratuito,1.25 G 1310nm los 40km SFP trasceiver,DDM,doble conector LC,cisco compatible

1.25 G 1310nm los 40km SFP trasceiver con dos conectores LC y función de DDM, compatible con Cisco 1000Base-LH CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO Hasta 1.25 Gb/s vínculos de datos DFB transmisor láser y el PIN de la foto-detector. Hasta

  • €28.90

5 pin interruptor de ethernet de la placa de circuito para el módulo 10/100mbps 5port interruptor de PCBA de la placa OEM de la Placa base conmutador ethernet de 5 RJ45 con Cable

Elemento de detalles Puertos: Velocidad de Transmisión: 10/100Mbps Modo de Comunicación: Full-Duplex & Half-Duplex Paquete: Sí Estado de los Productos: Stock Tipo de Interruptor: la Función Ethernet: SNMP Interruptor de Capacidad: 1G puertos Lan:

  • €3.78
  • €4.90